Shutterstock 277865684

Confira a lista de sites de empregos na Austrália

Como é normal que a maioria dos brasileiros na Austrália tentam encontrar um trabalho durante seus estudos. Seguem abaixo links dos principais sites de emprego na Austrália, incluindo alguns links para as vagas de empregos mais comuns para estudantes internacionais.

Principais sites de busca:

  • www.seek.com.au
  • www.gumtree.com.au
  • www.jobs.com.au
  • www.industrialrelations.nsw.gov.au
  • www.travellers.com.au
  • www.careerone.com.au
  • www.mycareer.com.au
  • www.monster.com.au
  • www.jobserve.com.au
  • www.juliaross.com.au
  • www.gradlink.edu.au
  • www.hays.com.au
  • www.paxus.com.au
  • www.wagenet.gov.au
  • www.workplace.gov.au
  • www.careersonline.com.au
  • www.daywork.com.au
  • www.workaboutaustralia.com.au
  • www.gnjobs.com.au

Comida e eventos:

Spotless http://www.spotless.com/

Culinary Edge http://www.culinaryedge.com.au/

Troys http://www.troys.com.au/

Cater Care Services http://www.catercareservices.com.au/

Butler & Blackberry http://www.butlerandblackberry.com/

Pinnacle http://www.pinnaclepeople.com.au/

Blue Stone Personnel http://www.bluestonepersonnel.com.au/

Nosh http://www.nosh.com.au/

Alseasons http://www.alseasons.com.au/

Clifford Wallace http://www.cliffordwallace.com.au/

Eurest/Compass http://www.eurest.com.au/

Endereços das melhores empresas:

Troys: www.troys.com.au Suite 1, Level 11, 89 York St erin@troys.com.au, tel:

92902955

Pinnacle: www.pinnaclepeople.com.au 138 Cumberland St – The Rocks syd@pinnaclepeople.com.au, tel: 82983144

Nosh Hospitality: www.nosh.com.au Suite 10, Level 2, 13-15 Smail St, Ultimo

Julie@nosh.com.au, tel: 92123788

Clifford Wallace: www.cliffordwallace.com.au Level 3, Bathurst lance@cliffordwallace.com.au, tel: 92679933

Stedmans: www.stedmans.com.au Level 4, 74 – 78 Wentworth Avenue, Surry Hills info@stedmans.com.au, tel. 92812433 Cleaners:

Housekeeping/Cleaner – The Menzies Hotel – www.menziesgroup.com.au

Cleaners – www.swanservices.com.au

Cleaners – www.havencab.com.au

Martercare Cleaners – www.mastercare.com.au

AMC Comercial Cleaning – www.amcclean.com.au

IHS – www.ihservices.com.au

Brasvgroup Cleaners – www.brasvgroup.com.au

TRuBrite Cleaning Services – www.trubrite.com.au

Housekeeping Metro Hotels – http://www.metrohotels.com.au/aboutus/careers

Butler Carpet Cleaner – www.butlercc.com.au

Starwood Hotels –

http://www.starwoodhotels.com/corporate/careers/search/country.html?country=AU

Cleaners – www.pickwickgroup.com.au

Window Cleaner – www.brazilclean.com.au

Cleaners – www.sydneypropertycare.com.au

Hospitality (Catering, Restaurants, Events, Waiter, etc)

Dolce Vita Catering – www.dolcevita.net.au

Hanley Hospitality – www.hanleyhospitality.com.au

Catering Industries – www.cateringindustries.com.au

Le Montage Events – www.lemontage.com.au/contact-us.php

AIH Group – www.aihgroup.com.au

Let’s LAunch Promotions – www.letslaunch.com.au

Next Food Service – www.nexttfoodgroup.com.au

Doltone House – http://www.doltonehouse.com.au

Freshcatering – http://www.freshcatering.com.au

Clifford Wallace – http://cliffordwallace.com.au

Troys Hospitality – http://www.troys.com.au

Nosh Hospitality – http://www.nosh.com.au

Pinnacle Hospitality – http://www.pinnaclepeople.com.au

Bluestone Personnel – http://www.bluestonepersonnel.com.au

Culinary Edge – http://www.culinaryedge.com.au

Spotless – http://www.spotless.com/

VIP Personnel – www.vipstaff.com.au

HOSTEMP – www.hostemp.com.au

Cafe Bone – www.cafebones.com.au

Waiter, Casual Jobs Events – www.harastys.com.au

Waiter, Bar, Gaming Att – www.ferosgroup.com.au Restaurantes in Leichardt –

http://www.tablesonline.com.au/suburb/NSW/Leichhardt/restaurants.html

LE Sands Pavilion – Waiter, Kitchen – www.lesands.com.au

Waiter, Kitchen – www.laissez.com.au

Waiter, Barista – www.angelsindisguise.net.au

Waiter, Casual Jobs Events – www.cliffordwallace.com.au

Events – www.venuesatmacquarie.com.au/careers

Waiter, Chefs, Kitchen – http://culinaryedge.com.au/index.html

OBS: Para trabalhar em bares e functions é necessário ter o “RSA”.

Construction (Warehouse, Labour, Removal)

InFront Staffing – www.infrontstaffing.com

Always Moving – www.alwaysmoving.com.au/contactus.html

First Choice Employment – www.firstchoiceplacements.com Active Personnel – www.activepersonnel.com.au

Driver, Cabinet Maker – www.profileofdesign.com.au

Mastroplas – www.mastroplas.com.au

Inglot Cosmetics – www.inglot.com.au

Labour, Driver – www.edmen.com.au

Labour – www.trojanworkforce.com.au

www.workforce.com.au www.greenstaff.com.au www.buildstaff.com.au

OBS: Para trabalhar em construções é necessário ter o “White Card”.

Children JOB Services

www.ku.com.au www.wizzyworld.com.au/employment.htm http://www.findababysitter.com.au http://www.dreamnannies.com.au/ http://www.nannyaustralia.com.au

Medical, Age Care, Nursering JOBS

www.profilehealth.com.au www.nursesaroundtheclock.com.au www.alliancehealth.com.au www.247nursing.com.au Promotional JOBS

www.bodytalkpromotions.com.au

Let’s Launch Promotions – www.letslaunch.com.au

Events – www.repr.com.au

Newspaper

Sydney Morning Herald – Wed and Sat.

Barista Course

http://www.coffeeschool.com.au/ – RSA / Barista course

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *